Авторизация
 
  • 13:32 – Пора переосмыслить возможное будущее для атомных электростанций. 
  • 11:42 – Школа 21 века... 
  • 21:21 – Как приобрести жилье в кредит в Беларуси? 
  • 21:15 – Влияние человекоцентристского дизайна на управление коммерческой недвижимостью 
  • 10:28 – В Беларуси может увеличиться финансирование строительства жилья по указу об адресном субсидировании 

Окна REHAU украсят «Европейский берег»


Окна REHAU способны произвести впечатление даже на тех, кто ранее использовал только продукцию других производителей. Яркий пример – девелоперская компания «Сибакадемстрой», впервые выбравшая оконную систему SIB-Design для остекления ряда домов в микрорайоне «Европейский берег».

 

Окна REHAU украсят «Европейский берег»

 

Применение профиля SIB-Design обусловлено в первую очередь климатическими особенностями региона. Суровый климат Новосибирска (именно там строится новый микрорайон) предъявлет соответствующие требования к окнам. В результате предпочтение было отдано системе SIB-Design, разработанной специально для сибирских холодов. Благодаря дополнительной изолирующей камере «термо-блок» он эффективно сохраняет тепло и выдерживает перепады температур более 60° С, что подтверждено НИИ строительной физики РААСН. Во время теста в лаборатории были смоделированы суровые климатические условия Сибири: с внешней стороны окна температура опускалась до –42° С, а с внутренней – поддерживалась в районе +20° С при повышенной относительной влажности около 55%. Оконный блок на основе системы SIB-Design с честью выдержал испытание.

 

Окна REHAU украсят «Европейский берег»

 

В доме из третьей очереди строительства работы по остеклению успешно завершились летом 2016 года, партнером REHAU по изготовлению и монтажу конструкций выступила компания «Ваши Окна». Интересно, что все окна со стороны улицы были выполнены не в традиционном белом, а в антрацитово-сером цвете. Такими же «глазами» оснащаются дома четвертой очереди. В связи с возросшим объемом работ к проекту подключился давний партнер REHAU из г. Барнаула – компания «Венталь». Среди особенностей установленных окон также следует отметить фирменные оконные ручки REHAU, выгодно выделяющиеся своим эргономичным дизайном, долговечным покрытием и стойкостью к взлому.

 

Окна REHAU украсят «Европейский берег»

 

Будучи продуктом типично европейского качества, окна SIB-Design идеально вписываются в концепцию нового микрорайона. «Европейский берег» – это пять жилых кварталов, расположенных в Октябрьском районе Новосибирска. Помимо школы и двух детских садов, общих на весь комплекс, каждый квартал имеет собственную развитую инфраструктуру. На первых этажах домов запроектированы коммерческие помещения под магазины и предприятия бытовых услуг.

 

Окна REHAU украсят «Европейский берег»

 

Возведение новых зданий ведется параллельно с активным благоустройством территории микрорайона. В настоящее время на ней создаются зеленые зоны отдыха, спортивные и игровые площадки, дорожки для пешеходов и велосипедистов.

 

Окна REHAU украсят «Европейский берег»


Новости компаний
{banner}
Акции и скидки
Мы ONline