Авторизация
 
  • 13:32 – Пора переосмыслить возможное будущее для атомных электростанций. 
  • 11:42 – Школа 21 века... 
  • 21:21 – Как приобрести жилье в кредит в Беларуси? 
  • 21:15 – Влияние человекоцентристского дизайна на управление коммерческой недвижимостью 
  • 10:28 – В Беларуси может увеличиться финансирование строительства жилья по указу об адресном субсидировании 

Строительная выставка «БУДПРАГРЭС-2017» стартует в Минске 5 сентября 2017 года


Ежегодный строительный форум – 25-я международная специализированная выставка «БУДПРАГРЭС-2017» начнет свою работу 5 сентября в Минске (пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж).

 

Под куполом Футбольного манежа и на открытой площадке разместится экспозиция, посвященная новым строительным продуктам, современным технологиям, оборудованию. Свои новинки представят около 200 ведущих строительных компаний из Беларуси, Китая, Бельгии, Литвы, Польши, России, Турции, Украины и других стран. Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь представит коллективный стенд, на котором свои новые разработки и технологии покажут ведущие предприятия отрасли. Коллективную экспозицию сформировали компании-производители из Китая.

 

В числе отечественных производителей, принимающих участие в выставке, ИПУП «Косвик», ТУП «Керамин - Столица - Инвест», ОАО «Минскжелезобетон», ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Гомельстекло», СООО «Хенкель Баутехник», ОАО «Мапид», Управление автомобильных дорог Республики Беларусь, ООО «Тамаго», ГПО «Минскстрой», ОАО «Минскдрев», ОАО «Белгран», КУП «Минскпроект», КУП «Минскинжпроект» и многие другие.

 

Выставку «БУДПРАГРЭС» с нетерпением ждут не только профессионалы-строители, но и все, кто строит дом, дачу, делает ремонт, занимается дизайном и благоустройством. Познакомиться с новиками и выбрать подходящие решения для дома сможет каждый посетитель.

 

Тематические направления экспозиции:

 

  •          строительные и отделочные материалы;
  •          фасад, кровля, изоляция;
  •          отопление, водоснабжение, сантехника, вентиляция;
  •          окна, двери, ворота, лестницы, роллеты;
  •          дизайн интерьера и предметы декора;
  •          строительные смеси и лакокрасочная продукция; 
  •          плитка и гибкий мрамор;
  •          деревянные дома, дачи, сауны и бани;
  •          растения, предметы озеленения и благоустройства
  •          и многое другое

 

Крупно- и малогабаритную строительную и дорожную технику представят более 20 участников Салона «Строительная техника», среди которых ООО «Аксиом-Групп», СООО «Атлант-М Восток», ОАО «Амкодор», ООО «Лимэкс», ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования»,  ООО «СтройКонструкция» -  Златоустовский завод бетоносмесительного оборудования и многие другие. Экспозицию  будут сопровождать шоу-демонстрации,  представление возможностей техники от компаний-участников.

 

В рамках деловой программы выставки 7 сентября для специалистов строительного комплекса пройдет республиканский семинар «Будущее и настоящее строительной и дорожной техники в Беларуси (создание, производство и эксплуатация)», в ходе которого организаторы расскажут о преимуществах новых моделей современной техники, которые можно выгодно использовать на любой строительной площадке.

 

 

Отдельной экспозицией будет представлен раздел выставки «Двери и замки».  Участники предложат вниманию посетителей новые модели входных и межкомнатных дверей.

 

6 сентября в 14.00. в конференц-зале выставочного комплекса соберутся участники VII Республиканской пресс-конференции «Рынок дверей Беларуси» - представители дверного рынка Беларуси и России, чтобы обсудить текущую ситуацию на рынке дверей, отследить изменения, произошедшие за год, оценить структуру и объём рынка межкомнатных и входных дверей, экспортный потенциал белорусских компаний-производителей.

 

Компания «Косвик» десять лет является участником этого престижного мероприятия, каждый год представляя новые коллекции паркетных полов, отвечающие последним тенденциям рынка как напольных покрытий, так и интерьерных материалов в целом. Сегодня компания «Косвик» вновь готова удивить гостей выставки. 

 

На стенде «Керамина» посетителей ждут готовые идеи и практичные решения для оформления интерьера, а также полный спектр фирменных услуг – от рекомендации опытного консультанта до бесплатной разработки дизайнерского 3D-проекта помещения. О многом из копилки «Керамина» можно будет узнать на предстоящей выставке.

 

Участник выставки ООО «Строймир», производитель металлических и комбинированных дверей, представит свои новые разработки, среди которых теплая металлическая дверь для коттеджа серии «НОРД Термико». Теплоизолирующие двери «НОРД Термико» с технологией терморазрыва стойки к промерзанию и образованию конденсата даже при больших перепадах температур внутри-снаружи. 

 

Строительная выставка «БУДПРАГРЭС-2017» стартует в Минске 5 сентября 2017 года

 

Центр комплектации кровли, компания «РоялРуф», покажет три новые коллекции модульной металлочерепицы: «FerraraElitc», «BellaSara», «Rialto» от польского производителя «Budmat».

 

ООО «Лимэкс» продемонстрирует электрический безвоздушный агрегат «e-Xtreme 45:1», рассчитанный  на максимальное рабочее давление 310 бар, предназначенный для нанесения защитных покрытий. Этот электрический агрегат, предназначен для нанесения защитных покрытий во взрывоопасных зонах.

 

Дебютант выставки - компания «Станки Мира» - предложит производителям полный комплекс оборудования для обработки стекла для мебельной и дверной отрасли.

 

ОДО «СангГур» - официальный представитель «Tecolit» в Беларуси представит системы монолитного строительства для быстрого и бюджетного возведения дома с нуля. Материал представляет собой энергоемкие экологичные «теплые» блоки несъемной опалубки. 90% блока составляет очищенная хвойная щепа и  10% – это морозостойкий и водонепроницаемый вид цемента (портландцемент).

 

Польская компания «Techmatik» («Техматик») - поставщик современных решений по повышению эффективности в процессе производства вибропрессованных бетонных элементов - предложит формы для брусчатки и бетонных изделий, а также современные вибропресcы высокой производительности, комплектные технологические линии, бетонные узлы, устройства, связанные с процессом производства вибропрессованного и товарного бетона.

 

ООО «РуБелЭко» – белорусский производитель строительных материалов для кладки лицевых поверхностей (фасадов), постройки заборов, отделки каминов, строительства малых архитектурных форм продемонстрирует на своей экспозиции новые виды материалов:  состаренный и фасонный кирпич, Т-блок для строительства заборов, узкий кирпич для облицовки фасада, облицовочную плитку для фасада и цоколя, варианты баварской кладки, калькулятор кирпича для забора и многое другое.

 

Научно-производственное общество «Алкид» — белорусский производитель битумно-полимерных гидроизоляционных, кровельных и антикоррозийных материалов,  познакомит посетителей с новыми образцами продукции и инновационными разработками битумно-полимерных мастик и  праймеров, преобразователей ржавчины, антикоррозийных покрытий, а также современными материалами,  разработанными по инновационным технологиям с учетом экологичности, безопасности, экономичности и легкости применения.

 

Постоянный участник выставки «Будпрагрэс»  - группа компаний «Rector» – эксперт в области производства сборного железобетона, в том числе предварительно напряжённого. Системы сборно-монолитных перекрытий RECTOR – универсальная технология, позволяющая запроектировать и возвести перекрытие, соответствующее не только заданным параметрам по нагрузке и конфигурации, но и всем техническим и нормативным требованиям, предъявляемым к перекрытию.

 

На стенде компании ЧПСУП «Сервис-Блок» одна из самых узнаваемых в Европе марок радиаторов отопления « Instal Projekt» («Инстал Проект) впервые в Беларуси представит радиатор «Manhattan». Стильный дизайн радиатора добавит выразительность любому интерьеру, функциональные возможности - тепло и комфорт. Еще одной новинкой от компании станет дизайнерский радиатор «ROTI» представленный на рынке в 2017 году. Эта модель ломает стереотипное представление о месторасположении радиатора. Конструкция радиатора позволяет расположить его непосредственно на угол или как обычно на плоскую стену.

 

 

На протяжении всего времени работы выставки на демонстрационной площадке участники будут проводить мастер-классы, посетив которые, можно самостоятельно приступить к строительству различных элементов дома. Мастера покажут как провести антикоррозийную защиту металлоконструкций (НПООО «Алкид»); как смонтировать кровлю с помощью материалов серии «Аутокрин» производства НПООО «Алкид»; как правильно устанавливать стеновые блоки дома из материалов новой системы монолитного строительства «Teсolit», предназначенных  для быстрого и бюджетного возведения дома с нуля (ОДО «СангГур»); как  построить забор своими руками из элементов облицовочной кирпичной опалубки Т-блок компании ООО «РуБелЭко»; как вырастить настоящий лес в маленькой горсти земли можно будет узнать, посетив мастер-класс «Бонсай: как ухаживать за разными породами растений» (Питомник «Новофлора»).

 

Одним из самых ярких мероприятий выставки станут практические демонстрации «Художественное оформление конструкций керамической плиткой». В течение 2-х дней – 5 и 6 сентября на открытой площадке Футбольного манежа лучшие специалисты-плиточники продемонстрируют свое мастерство. Организатором мероприятия выступают СООО «Хенкель Баутехник» и ОАО «Керамин».

 

ПРОГРАММА МАСТЕР- КЛАССОВ 

 

Кроме экспозиции, выставка имеет насыщенную ДЕЛОВУЮ ПРОГРАММУhttp://budpragres.minskexpo.com/delovaya-programma-budpragres . Посетители получат специальные предложения от участников, бесплатные консультации специалистов по строительству и обустройству жилья, познакомятся с инновациями, а также смогут посетить мероприятия. Участие во всех мероприятиях программы бесплатное.

 

5 сентября, вторник

 

12.10.-14.00. Семинар «Требования, возникающие в процессе проектирования и практического применения котельных и мини-котельных установок». Организатор: РУП «Стройтехнорм».

 

12.15-14.00. Мастер-классы «Антикоррозийная защита металлоконструкций и устройство кровель с помощью материалов серии "Аутокрин"®, производства НПООО «Алкид»

Организатор: НПООО «Алкид»

 

12.30-16.00. Практические демонстрации «Художественное оформление конструкций керамической плиткой». Организаторы: СООО «Хенкель Баутехник», ОАО «Керамин»

 

14.00.-16.00. Семинар «Практика управления проектами с применением программных продуктов при реализации строительных проектов в Республике Беларусь». Организатор: РУП «Белстройцентр».

 

14.00.-15.30. Мастер-класс «Построить забор своими руками». Организатор: ООО «РуБелЭко».

 

15.30.-16.00. Мастер-класс «Бонсай: как ухаживать за разными породами растений». Организатор: Питомник «Новофлора».

 

16.00.-17.30. Семинар «Построение успешного бренда в условиях ограниченного маркетингового бюджета». Организатор: Коммуникационная группа Subbota.

 

6 сентября, среда

 

09.30.-13.30. Конференция «Индивидуальное жилищное строительство: перспективные методы финансирования и господдержки энергоэффективных проектов». Организатор: Минский столичный союз предпринимателей и работодателей.

 

10.00-14.00. Практические демонстрации «Художественное оформление конструкций керамической плиткой». Организаторы: СООО «Хенкель Баутехник», ОАО «Керамин».

 

10.30.-12.00. Мастер-класс «Строим дом: установка стеновых блоков». Организатор: ОДО «СангГур»

 

12.10-14.00. Мастер-классы «Антикоррозийная защита металлоконструкций и устройство кровель с помощью материалов серии "Аутокрин"®, производства НПООО «Алкид»

Организатор: НПООО «Алкид»

 

14.00.-15.30. Мастер-класс «Построить забор своими руками». Организатор: ООО «РуБелЭко».

 

14.00.-16.00. Седьмая республиканская пресс-конференция «Рынок дверей Беларуси». Организатор: информационно-аналитическое агентство «ДверноеДело» (Россия).

 

7 сентября, четверг

 

10.00.-13.00. Семинар «Инновационные материалы и технологии строительного назначения. Новое на строительном рынке Республики Беларусь в 2017 году». Организатор: Оргкомитет конкурса «Лучший строительный продукт года».

 

11.00.-12.30. Мастер-класс «Строим дом: установка стеновых блоков». Организатор: ОДО «СангГур»

 

12.15-14.00. Мастер-классы «Антикоррозийная защита металлоконструкций и устройство кровель с помощью материалов серии "Аутокрин"®, производства НПООО «Алкид»

Организатор: НПООО «Алкид»

 

13.00.-15.00. Семинар «Инновационные методы и их имплементация в строительной индустрии. Виртуальные технологии в сфере строительства и недвижимости». Организатор: Деловой центр Республиканской конфедерации предпринимательства.

 

14.00.-15.30. Мастер-класс «Построить забор своими руками». Организатор: ООО «РуБелЭко».

 

15.00.-18.00. Республиканский семинар «Будущее и настоящее строительной и дорожной техники в Беларуси (создание, производство и эксплуатация)». Организатор: Белорусский научно-технический университет.

 

8 сентября, пятница

 

10.00.-12.00. Семинар «Практические вопросы заключения договоров на выполнение проектно-изыскательских работ и оказание инженерных услуг в строительстве путем проведения подрядных торгов (переговоров)». Организатор: Интеллектуальные Технологии Бизнеса.

 

11.00.-12.30. Мастер-класс «Строим дом: установка стеновых блоков». Организатор: ОДО «СангГур»

 

12.00.-13.00.

Семинар «Продавайте там, где покупают. Как получать заказы с площадки объявлений».

Организатор: Куфар, крупнейшая площадка объявлений Беларуси.

 

 

Одновременно в помещении Футбольного манежа пройдет Международная специализированная выставка «Цветы. Семена. Сад. Огород», на которой можно будетприобрести все необходимое для озеленения и благоустройства.

  

25-я международная специализированная выставка «БУДПРАГРЭС-2017» пройдет с 5 по 8 сентября  по адресу: пр-т Победителей, 20/2, Футбольный манеж.

 

Строительная выставка «БУДПРАГРЭС-2017» стартует в Минске 5 сентября 2017 года 


Новости компаний
{banner}
Акции и скидки
Мы ONline