Авторизация
 
  • 13:32 – Пора переосмыслить возможное будущее для атомных электростанций. 
  • 11:42 – Школа 21 века... 
  • 21:21 – Как приобрести жилье в кредит в Беларуси? 
  • 21:15 – Влияние человекоцентристского дизайна на управление коммерческой недвижимостью 
  • 10:28 – В Беларуси может увеличиться финансирование строительства жилья по указу об адресном субсидировании 

Оконный завод создал экономичную технологию радиусного остекления для домов 137-й серии


Компания «Стандарт» при поддержке технических специалистов REHAUразработала и вывела на рынок инновационное решение для остекления закругленных балконов в популярной архитектурной серии домов Санкт-Петербурга.

 

Для получения конструкций, отвечающих заданным требованиям, было задействовано сразу несколько технологий:

 

  •          Моллирование стекла для придания радиуса в нагревательной печи с помощью специальных форм;
  •          Гибка оконного профиля с установленным металлическим армированием в радиус балконов в домах 137-й серии;
  •          Трехфазная сборка стеклопакета для последующей установки в радиусную часть балкона.

 

Кроме того, была разработана и специальная техника установки, позволяющая компании производить монтажные работы в сроки, сопоставимые с обычным остеклением лоджий и балконов.

 

Для снижения себестоимости продукции и возможности формирования конкурентоспособной цены на предложение специалисты завода провели исследование наиболее распространенных радиусов в домах 137-й серии. На основании проведенного анализа были сформированы несколько типоразмеров пресс-форм для изготовления радиусного стекла, что позволило сделать радиусное остекление  не только эстетически привлекательным, но и доступным для конечного потребителя. Добиться наилучшего для заказчика соотношения «цена-качество» также удалось за счет использования профиля REHAUEURO-Design– 60-миллиметровой системы класса А с современной геометрией и высокими тепло- и звукоизолирующими характеристиками. Конструкция предусматривает применение однокамерного стеклопакета с формулой 5х24х5, оптимального для проектирования красивого, но при этом теплого балкона с панорамным остеклением.

 

 


Новости компаний
{banner}
Акции и скидки
Мы ONline