Авторизация
 
  • 13:32 – Пора переосмыслить возможное будущее для атомных электростанций. 
  • 11:42 – Школа 21 века... 
  • 21:21 – Как приобрести жилье в кредит в Беларуси? 
  • 21:15 – Влияние человекоцентристского дизайна на управление коммерческой недвижимостью 
  • 10:28 – В Беларуси может увеличиться финансирование строительства жилья по указу об адресном субсидировании 

Дизайн интерьера: 5 тенденций, которые всегда будут актуальны


Оформление интерьера и сопутствующие ремонтные работы – дело не только ответственное, но и затратное. При этом для многих очень важно, чтобы их дом или квартира в точности соответствовали духу времени. Но вряд ли оправдано постоянно менять интерьер вслед за очередными веяниями в мире дизайна. Тем не менее и в таком вопросе можно найти компромиссное решение. Давайте ознакомимся с несколькими тенденциями в дизайне интерьера, которые всегда будут актуальны независимо от модных течений.

 

1. Деревянные элементы

 

Предметы из дерева универсальны, и им всегда найдется место в интерьере, оформленном в любом стилевом направлении. Предметы мебели, декор, отделка – использовать дерево можно повсеместно. Но здесь тоже важно избегать перенасыщенности и соблюдать определенные правила. Для дизайна в современном стиле предпочтительно окрашенное в спокойные тона дерево. 

 

 

Для классики и прованса это изящная деревянная мебель в светлых тонах. 

Эко-стиль предполагает обилие деревянных деталей натуральных оттенков: балки, аксессуары, мебель, отделочные материалы для стен и напольного покрытия.

 

 

2. Лаконичная Скандинавия

 

Интерьер в скандинавском стиле – это натуральные материалы, светлые тона, много света, изысканная и в то же время уютная простота. Здесь допускается микшировать и создавать оригинальные сочетания разнообразных, форм, текстур и линий. Одно из самых главных требований к этому направлению – избегать захламленности и не перегружать пространство чрезмерным количеством предметов.

 

3. Комнатные растения

 

 

Живые растения – это стратегический атрибут, с помощью которого можно подчеркнуть и дополнить выбранную направленность интерьера. В сдержанных стилях с нейтральной палитрой будут прекрасно смотреться цветы и деревья с большими рельефными листьями. Для помещений с яркими обоями и необычными аксессуарами подойдут растения с небольшими листочками. Или можно выбрать одно эффектное древовидное растение и сделать его неотъемлемым декоративным элементом помещения. 

 

 

 

4. Природные оттенки

 

Мода на определенные оттенки в интерьере периодически меняется, но никогда не утратят своей актуальности естественность и натуральность. Поэтому выбирайте спокойные природные тона: древесный, терракотовый, черный, белый, травяной, соломенный, лавандовый, оттенки синего и голубого и т.д. 

 

 

5. Смешение разнообразных материалов

 

Соединение в одном интерьере разнородных материалов позволяет создавать оригинальные и очень эффектные сочетания. Не бойтесь экспериментировать и комбинируйте составляющие из дерева и стекла, металла и камня, пластика и керамики. 

 

 

Доверьте оформление своей квартиры профессионалам. В студии дизайна интерьера ДиКинг (dking.by) можно заказать дизайн-проект с учетом всех ваших пожеланий и законов эргономики.

 

Автор: Антон Бравин


Новости компаний
{banner}
Акции и скидки
Мы ONline