Авторизация
 
  • 13:32 – Пора переосмыслить возможное будущее для атомных электростанций. 
  • 11:42 – Школа 21 века... 
  • 21:21 – Как приобрести жилье в кредит в Беларуси? 
  • 21:15 – Влияние человекоцентристского дизайна на управление коммерческой недвижимостью 
  • 10:28 – В Беларуси может увеличиться финансирование строительства жилья по указу об адресном субсидировании 

Как спрятать батарею - легко и просто! Выбираем экраны!


Чтобы скрыть батарею, не обязательно затевать капитальный ремонт или делать глобальную перепланировку квартиры, достаточно воспользоваться современными дизайнерскими решениями и специальными отделочными материалами.

 

Как спрятать батарею - идеи маскировки

 

Популярное решение для маскировки батарей. Самый распространенный способ спрятать батарею – зашить стену гипсокартоном. Данный метод имеет свои достоинства (быстро, легко и недорого) и недостатки (уменьшение площади комнаты). Также необходимо обратить внимание на тот факт, что, не имея практических знаний и опыта работы с гипсокартоном, маскировка батарей может стать настоящим мучением. Следует помнить, что полностью закрывать отопительные приборы гипсокартоном не рекомендуется. Для обеспечения должной циркуляции воздуха в материале делаются прорези, которые впоследствии закрываются специальными декоративными экранами. Использование такие экранов также помогает обслуживать радиаторы.

 

 

К достоинству гипсокартона можно также отнести возможность скрыть не только радиаторы, но и ведущие к нему трубы. Наряду с этим, зашивать всю стену материалом целесообразней во время выполнения ремонта всего помещения.

 

Как спрятать батарею - легко и просто!

 

Более легкий и менее затратный способ – закрыть батареи навесным экраном. Сегодня существует огромное количество разнообразных моделей:

  • навесной экран с крышкой;
  • экраны-короба;
  • металлические экраны;
  • экраны из дерева;
  • экраны из МДФ;
  • стеклянные экраны.

 

 {banner_1}

Навесные экраны помогут скрыть батареи, когда ремонт в помещении давно закончен. Монтаж таких моделей не требует специальных знаний и усилий, устанавливаются они путем навешивания на батарею. Навесной экран не мешает циркуляции воздуха и теплообмену, выполняет декоративную функцию и значительно облегчает процесс ухода за отопительным прибором. Такие экраны выпускаются с расчетом на два варианта подводки труб – одностороннюю и двухстороннюю.

 

Экраны-короба чаще всего используются для маскировки батарей, установленных в холлах и вдоль глухих стен. Такие модели выполняют не только декоративную функцию, но и служат прекрасным предметом интерьера. Их можно использовать в качестве небольших полок, на которые можно поставить милые сердцу безделушки, а если в вашем доме есть кошка, поверьте, поверхность такого короба станет любимым местом ее отдыха во время холодов. Отличаются короба и размерами, так, если у вас достаточно невысокие радиаторы, используйте изделия небольших размеров, которые легко можно превратить в уютные и комфортные скамейки. Отделка их также может быть выполнена в различной технике, это и ажурная резьба, и декоративные накладки, и возможность нанесения на лицевую часть короба любого изображения, главное, чтобы такой экран не нарушил ваш интерьер, а стал настоящим дополнением к нему.

 

Металлические, деревянные и МДФ экраны для батарей могут быть также выполнены в виде короба или иметь плоскую форму, которая идеально подойдет для маскировки батарей, встроенных в ниши или скрытых гипсокартоном. Предлагаемые сегодня экраны имеют оригинальное оформление – это и резьба, и рисунки и кованные декорации, благодаря которым вы не только спрячете радиаторы, но и сохраните интерьер помещения.

 

 

{banner_2}

 

Как спрятать батарею - оригинальный подход

 

Не хотите устанавливать экраны и возиться с гипсокартоном? Проявите свои творческие качества – визуально растворите батарею в интерьере. Покрасьте радиатор в цвет стен или, наоборот – сделайте батарею главной изюминкой вашей комнаты. Сегодня можно воспользоваться услугами полиграфической фирмы, которая нанесет на самоклеящуюся бумагу выбранное вами изображение – впоследствии вы легко разместите его на радиаторе и сделаете свой интерьер уникальным. Можно разрисовать батареи самостоятельно – кто-то рисует там цветные карандаши, кто-то придает батареям окраску любимого животного, а кто-то предпочитает запечатлеть на ней любимые цветы и узоры.

 

Как спрятать батарею - фото

uutvdome.ru

 

 

 

 {banner_1}

 

 

 

 

{banner_2}

 

 

 


Новости компаний
{banner}
Акции и скидки
Мы ONline