Авторизация
 
  • 13:32 – Пора переосмыслить возможное будущее для атомных электростанций. 
  • 11:42 – Школа 21 века... 
  • 21:21 – Как приобрести жилье в кредит в Беларуси? 
  • 21:15 – Влияние человекоцентристского дизайна на управление коммерческой недвижимостью 
  • 10:28 – В Беларуси может увеличиться финансирование строительства жилья по указу об адресном субсидировании 

Создаем пруд с фонтаном самостоятельно. Фото.


 

Построить компактный и привлекательный фонтан и пруд своими руками, используя простые материалы с наименьшими затратами - легко! Завершить его в один день - реально! Для того чтобы украсить Ваш двор - замечательно!

 

Пруды привлекают птиц, лягушек, бабочек, сверчков и нет комаров, которых отпугивает движущаяся вода. Это также привлекло и наше внимание, для создания этой статьи в помощь Вам, для великолепия на участке пруда-фонтана.

Теперь, мы поможем построить пруд фонтан за выходные, это реально. Предоставляем Вам информацию, чтобы показать и сделать пруд с фонтаном. Все, что вам нужно, это лопата и несколько материалов. И прежде чем вы узнаете, вы будете иметь представление о своём озере, чтобы наслаждаться им, на протяжении всей жизни, так как с ним ни чего не станет.

 

Необходимые инструменты для этого проекта.

 

Желательно составить полный список, чтобы не возвращаться в магазин несколько раз, это поможет сэкономить время и деньги.

 

  • Молоток
  • Циркулярная пила
  • Слесарное зубило
  • Уровень
  • Безопасные очки
  • Нож
  • Лопата
  • Декоративный камень
  • Улитки
  • Насос
  • Шланг
  • Насадка для фонтана
  • Силикон

 

Не забудьте одеть перчатки.

Ингредиенты для привлекательного, простого и недорогого пруда.

 

Идея этого проекта была довольно проста: мы хотели небольшой пруд с проточной водой для Вашей радости. Можно достичь своей цели с помощью недорогой формы для пруда. Форма обойдется примерно в $ 100, это не маленький размер, примерно 4x4x1.5 не включая камень, насос и потребуется только день, чтобы закончить. Не нужно увлекаться с каменной кладкой, проект прост выкопать яму под форму, провести воду к пруду, заложить форму декоративным камнем, в конце закрепить насадку для фонтана.

 

Шаг 1: Установите в пруд форму.

Необходимо определиться с местом. Пруд может быть различной формы и глубины, всё зависит от того, какую форму Вы решите приобрести. После того как вы решились на покупку, первым делом необходимо выкопать яму под Вашу форму и не упустите под низ формы пропустить полиэтиленовую трубу, для оттока воды, чтобы в дальнейшем не мучиться с выкатыванием. Если уровень для отвода воды не совпадает, то необходимо буде два насоса, один для фонтана, а другой для откачки воды. Лучше всего сделать замкнутый круг с фильтрами. Пластиковые пруды достаточно сильны, чтобы быть отдельно стоящими, так что если камни или корни деревьев являются проблемой, ваш пруд может быть частично или полностью находиться над землей. Выкопайте яму на глубину пруда плюс 20-30 см для для песчаной подушки. Удалите все выступающие корни или камни, которые могут проколоть пруд. Проверьте, что пруд подходит, а затем вырежьте отверстие внизу формы для отвода воды, смотрите чтобы все гайки были герметично закручены.

 

Установите пруд по уровню, выравнивая его с помощью песка под ним. Держите пруд на месте и засыпайте вокруг его песком, утрамбовывая песок до самой верхней точки.

ВНИМАНИЕ! Прежде чем копать, уточните, что на месте пруда под землей нет каких либо коммуникаций: электричества, газа, телефонных кабелей.

 

 

Создаем пруд с фонтаном самостоятельно. Фото.

 

 Шаг 2: Установите фонтан

 

Для фонтана необходима плавающая голова для фонтана с широким зонтиком сопла подключенного к водопроводу с помощью шланга через насос. Поплавки для маскировки плавающей головы фонтана изготовлены из пены высокой плотности и защищены декоративной крышкой.

 

Все места , которые могут дать течь желательно пройти силиконом или герметиком. Около пруда необходимо соорудить место для насоса и фильтра, вода из пруда будет проходит через фильтр на насос и обратно в плавающую голову. Процесс можно останавливать по вашему требованию для экономии электроэнергии.

 


 

Шаг 3: Оформите пруд камнем, водорослями и млекопитающими.

Наилучшим вариантом окружить пруд каменными плитами. Укладка их на ложе из песка и притирка их на черном пластиковом ободе не составит труда, необходимо лишь задействовать Вашу фантазию. Монтаж камня, как пазл, так что приобретите несколько дополнительных штук. Обрезать камень можно с помощью циркулярной пилы, оснащенной алмазным лезвием сухой резки. Оденьте защиту для глаз при работе с циркуляркой.

 

Используйте щебень или раствор, если Вы строите стену, чтобы плитам было устойчиво находиться друг на друге. Положите несколько больших камней на дно пруда для украшения и, чтобы скрыть насос. Погрузите водные растения в пруд там, где бы Вы хотели их видеть.

 

В большинстве магазинов большой выбор аксессуаров, химических добавок и водных растений, а мелкие рыбы могут быть добавлены, если вы установите специальный фильтр. Улитки помогут чистить пруд от налета. Создайте среду обитания в пруду и он будет радовать Вас без всяких усилий. Держите пруд в чистоте, откачивайте половину воды один или два раза в месяц и заливайте его чистой водой. Снимайте время от времени насос и очищайте его от листьев. Слейте пруд до первых морозов и держите растения в ведрах в доме до тех пор, пока погода не станет плюсовой. Закрытие пруда на зиму не обязательно!

ФОТО

Создаем пруд с фонтаном самостоятельно. Фото.

Плавающая голова для фонтана

 

Разновидная плавающая голова для фонтана с подсветкой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Новости компаний
{banner}
Акции и скидки
Мы ONline