Авторизация
 
  • 13:32 – Пора переосмыслить возможное будущее для атомных электростанций. 
  • 11:42 – Школа 21 века... 
  • 21:21 – Как приобрести жилье в кредит в Беларуси? 
  • 21:15 – Влияние человекоцентристского дизайна на управление коммерческой недвижимостью 
  • 10:28 – В Беларуси может увеличиться финансирование строительства жилья по указу об адресном субсидировании 

Уникальный сервис для тех, кто строит и делает ремонт. С гарантией возврата денег!


Александр Кольцов, руководитель проекта «Цивилизация». www.civa.by

Расскажите о сути вашего проекта

Представьте, что вам нужно сделать ремонт в квартире, у вас есть бюджет и некоторое представление о том, что и как должно быть сделано. С чего вы начнете поиск подрядчика? «Отзывы и рекомендации знакомых», – самый популярный ответ, но далеко не самый действенный. Почему? Во-первых, мастера и прорабы - занятые люди и запросто можно не попасть в их плотный график. Во-вторых, даже если потенциальный прораб с бригадой доступен, это еще не означает, что цена вас устроит. Например, ваш друг отдал за ремонт 1200$ за м2, но для вас такая цена слишком высока. В-третьих и главное, таких контактов-прорабов вам скинули 7-10, а нужен вам только один. Поиски, звонки, переговоры – все это отнимает ваши время и нервы. А если у вас не ремонт, а реконструкция дачи? Или строительство коттеджа и среди ваших знакомых даже совет спросить нет у кого? Вот здесь на помощь приходит наш сервис.
 
Наш проект объединяет заказчиков и подрядчиков в проектах строительства домов, коттеджей, ремонта, реконструкции, благоустройства и тому подобных задач. Всего мы включили в классификатор около 200 видов работ и свыше 2500 расценок. Теперь вы как заказчик можете запросто опубликовать свой тендер, включив в него всю имеющуюся документацию, а платформа подберет для вас лучшие варианты. Вам останется только выбрать исполнителя. В ходе работ наш сервис поможет вам в коммуникациях, напомнит о незакрытых вопросах, о сроках поставки материалов и многое другое.
 
Важная особенность сервиса – возможность напрямую покупать материалы у поставщиков. Вы не поверите, но это существенно дешевле, чем на строительных рынках Минска. И гораздо безопаснее с точки зрения возможности приобрести подделку.
 
Мы пока назвали нашу платформа «Цивилизация», потому что она формирует цивилизованный рынок строительных услуг.

Как пришла в голову идея создания проекта?

Как и у многих «стартаперов» идея пришла с неуспешным опытом в обычной жизни. Я строил коттедж и несколько раз был сильно разочарован реальными возможностями подрядчиков, большая часть из которых – обычные посредники, которые просто размещают объявления. Получить удобный сервис, который бы честно рассказал who-is-who, было бы очень кстати для меня. Отдельный разговор о том, как выполняются работы и что(!) в итоге делает заказчик за свои деньги. Спокойная жизнь мне только снилась. Поэтому такой опыт сформировал сильный внутренний мотив изменить ситуацию.

На кого рассчитан проект?

Наша целевая аудитория – частные заказчики, небольшие фирмы, которые заинтересованы в поиске проверенного подрядчика по приемлемой стоимости. Подчеркнем – проверенного подрядчика.
 
Мы привлекаем в платформу подрядчиков, которые готовы конкурировать и предлагать высокий сервис своим клиентам. Вот реальный пример. Семейная пара (она дизайнер, а он прораб) очень обрадовалась возможности продавать свои услуги через нас, так как в этом случае они могут обосновать клиентам свою немного завышенную стоимость, гарантируя высокое качество. Это очень правильный мотив, мы считаем.
 
Поставщики материалов (крупные и мелкие) – важная часть нашей системы, потому что с их помощью клиенты могут приобретать качественные материалы дешевле стоимости на строительном рынке.

В чем главная фишка Вашего проекта, как считаете?

Мы гарантируем возврат денег за некачественно выполненную работу подрядчиком. Гарантия возврата денег – лучшая, на наш взгляд, гарантия качества.

 

Проект «Цивилизация»

www.civa.by

Мы вернем Вам деньги за некачественно выполненную работу!

 

Уникальный сервис для тех, кто строит и делает ремонт. С гарантией возврата денег!

 


Новости компаний
{banner}
Акции и скидки
Мы ONline