27 ноября 2019 г.
г. Минск, Технопарк БНТУ «Политехник».

Защита людей и имущества от воздействия опасных факторов пожара и (или) ограничение последствий их воздействия обеспечиваются следующими способами:
- применение основных строительных конструкций с пределами огнестойкости и классами пожарной опасности, соответствующими требуемой степени огнестойкости и классу конструктивной пожарной опасности зданий и сооружений, а также с ограничением пожарной опасности поверхностных слоев (отделок, облицовок и средств огнезащиты) строительных конструкций на путях эвакуации;
- применение огнезащитных составов (в том числе антипиренов и огнезащитных красок) и строительных материалов (облицовок) для повышения пределов огнестойкости строительных конструкций.
Огнестойкость и класс пожарной опасности строительных конструкций должны обеспечиваться за счет их конструктивных решений, применения соответствующих строительных материалов, а также использования средств огнезащиты.
Для правильного выполнения этого вида проектной работы и более полного понимая сути процессов, происходящих при определении пределов огнестойкости конструкций, ЧСУП «ИвентМедиа» приглашает на практический семинар «ПРЕДЕЛЫ ОГНЕСТОЙКОСТИ КОНСТРУКЦИЙ И ПРИМЕРЫ РАСЧЕТОВ: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМНЫХ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ», который пройдет 27 ноября в Минске с участием экспертов Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.
В рамках семинара планируется обсудить следующие основные вопросы*:
К участию приглашаем: главных инженеров, ГИПов, проектировщиков, конструкторов, архитекторов, технологов, специалистов по ПБ, ОТ и ТБ, а также всех заинтересованных лиц.
Для участия необходимо: заполнить заявку и выслать по тел./факсу: (017) 221-02-25/28 или на e-mail: info@eventmedia.by или au@tut.by. Справки по телефонам: (017) 221-02-25/28, Виктория - (029) 596-61-77 (МТС), (029) 683-74-79 (VEL), (033) 383-74-71 (МТС) - Катеринич Лилия Борисовна
С уважением,
руководитель ЧСУП «ИвентМедиа» А.К. Урбан