Авторизация
 
  • 13:32 – Пора переосмыслить возможное будущее для атомных электростанций. 
  • 11:42 – Школа 21 века... 
  • 21:21 – Как приобрести жилье в кредит в Беларуси? 
  • 21:15 – Влияние человекоцентристского дизайна на управление коммерческой недвижимостью 
  • 10:28 – В Беларуси может увеличиться финансирование строительства жилья по указу об адресном субсидировании 

Новый спорткомплекс в Витебске планируется ввести в строй в декабре


Новый спорткомплекс в Витебске планируется ввести в строй в декабре


Новый спорткомплекс в Витебске, расположенный в микрорайоне Журжево, планируется ввести в строй в декабре, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома Михаил Портной.

По его словам, спортивный объект, на базе которого в дальнейшем будет создан центр олимпийского резерва по единоборствам, включает специализированные залы таэквондо, греко-римской и вольной борьбы, тяжелой атлетики, игровой зал, в том числе для занятий художественной гимнастикой, реабилитационный комплекс. Заниматься здесь смогут не только спортсмены, но и жители микрорайона, люди с ограниченными физическими возможностями.

"В настоящее время готовность объекта составляет 98%. Все работы находятся на завершающем этапе: ведется проверка всех систем функционирования комплекса и оснащение специализированным инвентарем и оборудованием. Ввод в эксплуатацию планируется осуществить в декабре", - отметил Михаил Портной. Он также добавил, что здание спорткомплекса относится к числу долгостроев. Его активное строительство ведется с 2010 года. Объем инвестиций на эти цели составил более Br55 млрд.

К другим значимым спортивным объектам, которые планируется открыть в этом году в Витебской области, относятся Ледовый дворец в Орше и физкультурно-оздоровительный комплекс в Докшицах. /Ольга Богачева - БЕЛТА/.

"Новости о строительстве и архитектуре"
Новости компаний
{banner}
Акции и скидки
Мы ONline